Ein paar kurze Worte über uns

Schulz Concrete Engineering GmbH entstand im November 2009 aus der technischen Abteilung des größten Stahlfaserproduzenten Deutschlands: der Firma KrampeHarex GmbH & Co. KG. Wir können somit auf das gesamte Know-how und jahrelange Erfahrung in allen Bereichen, in denen Faserbeton zum Einsatz kommt, bauen. Dies gilt sowohl für den Bereich

Forschung und Entwicklung, als auch für die praktische Umsetzung auf der Baustelle.
SCE bündelt das Know-how für die Bereiche: Statik, Betontechnik und Ausführung, wobei der Schwerpunkt in der Bemessung liegt.

sce – Ihr Vorteil

Titel

Klicken Sie hier, um Ihren eigenen Text hinzuzufügen

Unser Team besteht aus Ingenieuren und Technikern mit langjähriger Berufserfahrung im Bereich Stahlfaserbeton und Industriebodenbau. Durch die Mitarbeit in verschiedenen nationalen und internationalen Ausschüssen verfügen wir auch über das theoretische Hintergrundwissen, wenn es um komplexe Sachverhalte geht.

Klicken Sie hier, um Ihren eigenen Text hinzuzufügen

Bauvorhaben sind immer komplex und erfordern ein reibungsloses Zusammenspiel aller Beteiligten. Hierbei sind – neben fachlicher Kompetenz – ein offener Austausch, intensiver Dialog und eine direkte Kommunikation essentiell. Sprechen Sie uns gerne an. Wir finden die für Sie passende Lösung.

Klicken Sie hier, um Ihren eigenen Text hinzuzufügen

Neben dem wirtschaftlichen Einsatz von Stahlfaserbeton gemäß DAfStb-Richtlinie „Stahlfaserbeton“ sind wir in der Lage, Ihnen realitätsnahe Angaben der Verformungen vorzulegen, die gerade im Zusammenhang mit der wirtschaftlichen Planung von Hochregalen essentiell sind.

Dipl.-Ing. Markus Schulz

Dipl.-Ing. Markus Schulz

Geschäftsführung

Telefon:+49 2381 92902-712
E-Mail: schulz@schulz-concrete-engineering.de

Dipl.-Ing. (FH) Daniel Anić

Dipl.-Ing. (FH) Daniel Anić

Leiter Projektabteilung

Telefon:+49 2381 92902-711
E-Mail: anic@schulz-concrete-engineering.de

Techniker Sven Krüger

Techniker Sven Krüger

Projektabteilung

Telefon:+49 2381 92902-713
E-Mail: krueger@schulz-concrete-engineering.de

Dipl.-Ing. Thomas Schupler

Dipl.-Ing. Thomas Schupler

Projektabteilung

Telefon:+49 2381 92902-719
E-Mail: schupler@schulz-concrete-engineering.de

B. Eng. Sebastian Norris

B. Eng. Sebastian Norris

Leiter Projektabteilung International

Telefon:+49 2381 92902-714
E-Mail: norris@schulz-concrete-engineering.de

Techniker Martin Birkner

Techniker Martin Birkner

Leiter Überwachungsabteilung & Labor

Telefon:+49 2381 92902-718
E-Mail: birkner@schulz-concrete-engineering.de

B. Eng. Fabian Sorgen

B. Eng. Fabian Sorgen

Projektabteilung / Leiter Konstruktionsabteilung

Telefon:+49 2381 92902-717
E-Mail: sorgen@schulz-concrete-engineering.de

B. Eng. Harman Mohamed

B. Eng. Harman Mohamed

Überwachungsabteilung & Labor

Telefon:+49 2381 92902-722
E-Mail: mohamed@schulz-concrete-engineering.de

B. Eng. Wali Hajizadah

B. Eng. Wali Hajizadah

Überwachungsabteilung & Labor

Telefon:+49 2381 92902-716
E-Mail: hajizadah@schulz-concrete-engineering.de

Timo Averkamp

Timo Averkamp

Telefon:+49 2381 92902-723
E-Mail: averkamp@schulz-concrete-engineering.de

Julia Goeke

Julia Goeke

Telefon:+49 2381 92902-724
E-Mail: goeke@schulz-concrete-engineering.de

Simone Schulz

Simone Schulz

Rechnungswesen

Telefon:+49 2381 92902-700
E-Mail: simone.schulz@schulz-concrete-engineering.de

Tanja Viek

Tanja Viek

Sekretariat

Telefon:+49 2381 92902-700
E-Mail: viek@schulz-concrete-engineering.de

Sabine Plogmann

Sabine Plogmann

Sekretariat

Telefon:+49 2381 92902-721
E-Mail: plogmann@schulz-concrete-engineering.de

© Copyright - Schulz Concrete Engineering GmbH